В работе конференции "Преподавание информационных технологий в Российской Федерации"19-20 мая 2022 года принял участие доцент Института математики и информационных технологий ПетрГУ Д.Ж.Корзун по вопросам организации обучения в сфере информационно-коммуникационных технологий. Форум конференции приглашает всех заинтересованных экспертов к обсуждению Рекомендаций по формированию учебных планов при обучении ИТ-специалистов.

Разработка методических рекомендаций инициирована в рамках реализации Федерального Проекта «Кадры для цифровой экономики» по итогам заседания профильной Рабочей группы 19 января 2022 г. Методические рекомендации направлены на поддержку мероприятий, связанных с увеличением количества и качества подготовки ИТ-специалистов, а также с ускорением процессов их адаптации для работы в компаниях цифровой экономики.