Внимание! По техническим причинам время начала семинара переносится на 14 апреля.
7 апреля в 13:45 в 153 кабинете Главного корпуса состоится очередной семинар "Задачи анализа человекоподобного движения и робототехнические интернет-системы". Организатор мероприятия Центр искусственного интеллекта ПетрГУ. Доклад: "Применение систем компьютерного зрения".
Докладчик: Рыбаков Алексей Владимирович, директор Физико-математического института, Астраханский государственный университет.
Желающим участвовать удаленно необходимо связаться с научным секретарем семинара Рего Григорием Эйновичем (regoGr@yandex.ru) для получения ссылки.

Аннотация доклада.
Рассматривается использование системы компьютерного зрения в агропромышленном комплексе с применением робототехнического комплекса KUKA. Описывается программный модуль позиционирования манипулятора, в котором на вход подаются значения координат центра плода с учетом ошибки и координаты схвата робота; решаются прямая и обратная задача кинематики манипулятора - с целью подведения схвата к плоду.