Завершился финальный этап конкурсного отбора проектов Программы ПетрГУ по поддержке НИОКР студентов, аспирантов и лиц, имеющих ученую степень, обеспечивающих значительный вклад в инновационное развитие отраслей экономики и социальной сферы Республики Карелия, в 2023 году. Было поддержано 4 заявки от ИМИТ:

1. Баженов Никита Александрович по теме "Разработка системы видеоаналитики опасных ситуаций для применения в общественных местах Республики" (научный руководить Д. Ж. Корзун).

2. Долгалева Диана Сергеевна по теме "Разработка облачного решения для распределенных расчетов в области биоинформатики на примере задачи расширения генной сети в интересах развития вычислительной инфраструктуры РК" (научный руководитель А. С. Румянцев).

3. Коток Виктория Александровна по теме "Разработка цифрового ассистента человека с двигательными нарушениями на основе технологий искусственного интеллекта и виртуальной реальности (научный руководить Д. Ж. Корзун).

4. Потапова Екатерина Михайловна по теме "Разработка чат-бота для организаций ЖКХ на основе методов искусственного интеллекта" (научный руководитель Н. В. Смирнов).

Поздравляем победителей и их руководителей, желаем дальнейших успехов!