На протяжении 2022 года команда, состоящая из медицинских экспертов Соколовой Бажены Евгеньевны, Кондратьева Дмитрия Алексеевича и программистов Меньщикова Михаила Андреевича, Световой Кристины Сергеевны, под руководством аспиранта кафедры акушерства и гинекологии, дерматовенерологии Болдиной Юлии Сергеевны и научных консультантов А.А. Ившина, заведующего кафедрой акушерства и гинекологии, дерматовенерологии Медицинского института, и Д.Ж. Корзуна, доцента кафедры информатики и математического обеспечения Института математики и информационных технологий, работали над проектом по гранту Главы Карелии по разработке экспертного модуля для прогнозирования репродуктивных потерь в Арктической зоне Республики Карелия. Подробнее.