С 04 по 24 апреля 2022 года в Петрозаводском государственном университете состоится 74-я Всероссийская (с международным участием) научная конференция обучающихся и молодых ученых.

 

Подробную информацию о конференции можно посмотреть на сайте: http://conf.petrsu.ru

В институте математики и информационных технологий будут открыты следующие секции:

секция «Информатика и математическое обеспечение»,

секция «Прикладная математика и информатика»,

секция «Теория вероятностей и анализ данных»,

секция «Математика, информатика и методика их преподавания»

Студенты, магистранты и аспиранты, желающие принять участие в конференции, подойдите, пожалуйста, к своим научным руководителям для согласования возможности вашего участия в конференции и обсуждения темы доклада.

Информацию об участии в конференции и тему доклада (с указанием курса и группы, научного руководителя) может прислать как научный руководитель, так и сам участник (после согласования с руководителем) до 06.03.2022 г.  на эл. адрес: panchenko@petrsu.ru   (по секциям «Информатика и математическое обеспечение», «Прикладная математика и информатика», «Теория вероятностей и анализ данных»), kaganik@gmail.com (по секции «Математика, информатика и методика их преподавания»).

Участие магистрантов первого и второго курса желательно.

По итогам конференции планируется издание электронного сборника «Научно-исследовательская работа обучающихся и молодых ученых ПетрГУ», в который войдут материалы двух докладов от каждой секции (победителя секции и участника, рекомендованного жюри). Научные руководители работ обучающихся несут ответственность за содержание представленных к публикации материалов конференции. Материалы сборника размещаются в Электронной библиотеке Республики Карелия, Научной электронной библиотеке Elibrary.ru и индексируются РИНЦ.

 

Не вошедшие в сборник лучших докладов, но представляющие научный интерес доклады призёров конференции могут быть рекомендованы жюри к публикации в студенческом научном журнале «StudArctic Forum» (РИНЦ).