В Научно-технологическом университете "Сириус" проходит Международная конференция «Зимняя школа робототехники в Сириусе – 2022», 25.01.2022 - 06.02.2022 для обучающихся из разных университетов России. Молодым ученым предоставлена возможность прослушают лекции ведущих российских и международных ученых и инженеров в области робототехники и смежных технологий искусственного интеллекта и информационно-коммуникационных технологий.
    В работе конференции принял участие доцент Д.Ж.Корзун, который провел лекцию «Робототехника и интернет: избранные примеры систем с автономным движением». Показано, что разработка современных робототехнических и роботизированных систем невозможна без использования интернет-технологий и технологий искусственного интеллекта. Изучение таких технологий крайне востребовано при реализации образовательных программ математических, технических и инженерных специальностей в вузах.