7-я Международная конференция FSDM 2021 (The 7th International Conference on Fuzzy Systems and Data Mining) прошла 26-29 октября 2021 г. дистанционно при поддержке Университета KEIMYUNG (Южная Корея) и ПетрГУ. В рамках еженедельного научного семинара ЦИИ ПетрГУ "Интеллектуальная сенсорика физического мира" на конференции FSDM организована секция Data Mining, Machine Learning related to AI (Интеллектуальный анализ данных и машинное обучения для искусственного интеллекта), председателем секции выступил доцент Д.Ж.Корзун. На секции от Центра искусственного интеллекта ПетрГУ был представлен приглашенный доклад Edge Analytics for Bearing Fault Detection based on Convolution Neural Network (Периферийная аналитика для обнаружения неисправностей подшипников на основе сверточной нейронной сети), подготовленный по результатам исследований молодых ученых ПетрГУ, аспирантов кафедры ИМО - В.В.Перминова и В.А.Ермакова.