В августе преподаватели IT-направлений смогли принять участие в бесплатном обучении в летней цифровой школе Сбербанка. Обучение проходило по трем трекам: Data Science, Data Engineering и Java Development.

Всего по стране участвовали 600 преподавателей ключевых российских вузов, однако выходное тестирование прошли всего 249 человек. В число завершивших обучение вошли 8 сотрудников Петрозаводского государственного университета. Среди них: старший преподаватель кафедры информатики и математического обеспечения В.М. Димитров, директор центра Искусственного интеллекта А.Г. Марахтанов, доцент кафедры прикладной математики и кибернетики, начальник Административно-правового управления И.В. Пешкова, преподаватель кафедры прикладной математики и кибернетики Г.Э. Рего, директор Института математики и информационных технологий, доцент кафедры математического анализа Н.Ю. Светова, доцент кафедры теории вероятностей и анализа данных Н.В. Смирнов.