Центр искусственного интеллекта Петрозаводского государственного университета (ПетрГУ) проводит data-хакатон на базе «Точки кипения – Петрозаводск». Дата: 10 - 11 июля 2020. Время: 09:00 —19:00. Подробнее.

Адрес: Россия, Республика Карелия, г. Петрозаводск, Ленина, д. 31, Точка кипения - Петрозаводск

Контактное лицо:
Марахтанов Алексей
marahtanov@petrsu.ru

На хакатон выносятся задачи по следующим направлениям:

1. Edge Analytics
Периферийная аналитика мониторинга производственного оборудования с целью создания цифровых технологий диагностики технического состояния, условий эксплуатации и планирования обслуживания производственного оборудования на предприятиях Республики Карелия.

2. Industrial Big Data Analytics
Производственная аналитика больших данных, оперативно накапливаемых на вычислительных ресурсах Республики Карелия с множества производственных объектов мониторинга на территории РФ, с целью создания ситуационных центров комплексной оценки технического состояния и условий эксплуатации.

3. Big Data Analytics as a Service
Цифровые сервисы анализа больших данных из сферы коммерческих услуг с целью создания в Республике Карелия вычислительных аналитических ресурсов для коммерческого использования российскими организациями

4. Cognitive Text Analysis
Анализ текстовых данных для оценки компетенций человека с целью разработки цифровых образовательных ассистентов.

5. Human-Oriented Motion Analysis
Анализ движения по данным оперативного наблюдения с целью разработки цифровых ассистентов с быстрой обратной связью и человекоподобным управлением.
Экспертами и постановщиками задач выступают специалисты Центра искусственного интеллекта и IT-парка ПетрГУ