Подведены итоги педагогической практики студентов 4 курса Института математики и информационных технологий.

Для студентов 4 курса, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», это была первая активная практика, на которой они давали свои первые уроки по математике и информатике, были помощниками классных руководителей. Практика проходила под руководством опытных учителей МБОУ Петрозаводского округа (Лицей № 40, Университетский лицей, СОШ № 9) и СОШ № 3 г. Кондопоги, методистов кафедры теории и методики обучения математике и ИКТ в образовании.

В своих выступлениях на конференции студенты положительно отзывались о прохождении практики, отмечали проблемы и трудности, с которыми они столкнулись, говорили о достоинствах и недостатках профессии учителя.

Из одного выступления:

«За время практики я успела привязаться к ученикам и к учителям. Со многими сложились очень хорошие отношения.

В последний день практики после урока в 6 «а» классе ребята собрались в коридоре и попросили приходить к ним, не прекращать общение.

Я поняла, что не ошиблась с выбором профессии – Учитель»

В конце конференции студентам было предложено оценить результаты собственной практики по 10-тибалльной шкале (средняя оценка – 8,5) и ответить на вопрос «Хотели бы Вы работать в школе» (ответ был единодушным «Да»).