3-4 февраля 2020 года в Петрозаводском государственном университете прошел Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике.



В ней приняли участие 19 учащихся 9-11-х классов из разных городов Республики Карелия (Петрозаводск, Кондопога, Сортавала, Питкяранта). Олимпиада состояла из двух туров, отличающихся уровнем сложности заданий. Школьникам было предложено решить задачи по таким разделам математики как алгебра, геометрия, комбинаторика, теории чисел и графов.

Одновременно с проведением регионального этапа Всероссийской олимпиады в Петрозаводском государственном университете состоялся региональный этап олимпиады по математике им. Л. Эйлера, в которой приняли участие 5 восьмиклассников из разных городов нашей республики (Петрозаводск, Кемь, Кондопога).

Оценивало работу школьников жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры теории и методики обучения математике и ИКТ в образовании ИМИТ ПетрГУ – Бежану Т.В. и Маркова С.И., и методист Карельского института развития образования Соболева И.В. Результаты олимпиады, списки победителей и призеров опубликованы на сайте КИРО:
http://kiro-karelia.ru/olimpiada/20182019-uchebnyj-go...

Поздравляем всех победителей и призеров и желаем дальнейших успехов!
Выражаем благодарность всем участникам олимпиады и учителям, подготовившим победителей и призеров!
[Документ]
T39lbmErT9Q.jpg • 452 КБ
https://vk.com/doc17489137_535186504