28-29 ноября 2019 года в Национальном исследовательском университете «МИЭТ» (г. Зеленоград) состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы информатизации в цифровой экономике и научных исследованиях». Участие в конференции принял аспирант института математики и информационных технологий ПетрГУ - В.В. Перминов. В представленном докладе "Перспективы развития нейропроцессорных устройств для интеллектуального анализа данных" (авторы: В.В. Перминов, Д.Ж. Корзун, Е.И. Масленников) были рассмотрены актуальные проблемы развития аппаратного обеспечения технологий интернета вещей, реализующего сбор и локальную обработку информации с помощью искусственных нейронных сетей.