15 ноября 2019 года состоялась встреча студентов 1 и 3 курсов педагогического направления ИМИТ с директором лицея № 40 г. Петрозаводска Савицкой Светланой Викторовной.

Светлана Викторовна рассказала о богатой истории старейшего образовательного учреждения г. Петрозаводска, о направлениях его деятельности, традициях и особенностях учебного процесса, а также познакомила студентов с формами внеучебной работы.
В своем выступлении Савицкая С.В. раскрыла особенности профессии педагога, акцентировала внимание на имидже учителя, рассказала студентам о возможности прохождения педагогической практики на базе лицея.
Информация вызвала живой интерес и вопросы у студентов, на которые они смогли получить содержательные ответы.
Встреча была организована преподавателями кафедры теории и методики обучения математике и ИКТ в образовании доцентом Бежану Т.В. и старшим преподавателем Марковой С.И. Профориентационное мероприятие прошло в дружественной атмосфере.