27 июня 2019 г. доцент кафедры Информатики и математического  обеспечения Д. Ж. Корзун выступил на форуме с докладом «Программно-аппаратный комплекс многопараметрического мониторинга производственного оборудования с применением технологий промышленного Интернета для непрерывной диагностики технического состояния и условий эксплуатации, предупреждения сбоев в режиме реального времени и интеллектуального управления обслуживанием», посвященным результатам проекта выполняемого в рамках программы «Развитие-НТИ», финансируемой Фондом содействия инновациям.

На форуме также был представлен, выполняющийся с участием ст. преподавателя кафедры Информатики и математического обеспечения В. А. Пономарева, проект "Создание твердотельных систем хранения данных с использованием интегральных микросхем высокой степени интеграции, произведенных по технологиям трехмерного многокристального корпусирования" (уникальный идентификатор работ в рамках ФЦП RFMEFI58017X0009).