10 апреля кафедра Иформатики и математического обеспечения по поручению Проректора К. Г. Тарасова провела конкурс участников секции "Сетевое и системное администрирование" регионального этапа чемпионата "Абилимпикс". Была успешно выполнена большая подготовительная работа на базе накопленного кафедрой опыта по технологиям виртуализации. Участники работали в сопровождаемой кафедрой высокоразвитой иформационно-вычислительной инфраструктуре Института математики и информационных технологий. Мы поздравляем победителя - Даниила Алексеевича Шоршигина, которому по итогам конкурса предложили должность системного администратора в Управлении занятости Республики Карелия, и желаем ему профессиональных успехов. Кафедра благодарит за поддержку сотрудников РЦНИТ и заведующую отделением дополнительного образования Петрозаводского педагогического колледжа И. В. Жукову. См. Итоги чемпионата. Схема подключения участника. Слева направо: Д. Б. Чистяков, А. А. Андреев, М. А. Крышень, координатор от пед. колледжа И. Н. Сыромятникова, К. А. Кулаков.