23 марта в Державинском лицее, в рамках профориентационной работы со школьниками,  состоялась встреча представителя Института Математики и Информационных Технологий  ПетрГУ с учениками 10-х классов, профильными предметами которых являются математика и информатика.

Старший преподаватель Алябьева Светлана Викторовна рассказала старшеклассникам о направлениях подготовки института, кафедрах, вступительных испытаниях, о минимальных баллах и  проходных баллах за последние 2 года. Школьники интересовались о количестве бюджетных мест и мест сверх приёма, а так же о наличии особых квот для  каждого направления. Ученики, углублённо изучающие информатику, с большим интересом  слушали рассказ об известном Клубе творчества программистов ПетрГУ, достижениях и проектах Клуба. Узнали о том, что портфолио, которое школьники собирают о себе за время учёбы, учитывается и при поступлении в Институт, и имеет продолжение в студенческое время – после окончания университета портфолио успешных выпускников изучается при  выборе их потенциальными работодателями. Узнали школьники и об активной общественной жизни студентов ИМИиТ.