Уважаемые студенты, аспиранты, научные руководители!

Для поддержки молодых исследователей и научного общества Яндекс учредил премию имени Ильи Сегаловича, одного из основателей компании. Цель - публично отметить вклад молодых и талантливых исследователей в области информационных технологий и мотивировать их на новые достижения.

Премия присуждается студентам, аспирантам и научным руководителям, работающих в следующих областях:
- машинное обучения,
- компьютерное зрение,
- обработка естественного языка и машинный перевод,
- распознавание и синтез речи.

На премию могут претендовать:
- аспиранты, студенты магистратуры или 4 курса бакалавриата. Заявку на соискание премии студенты и аспиранты подают самостоятельно.

- научные руководители дипломных работ или кандидатских диссертаций. Номинант должен иметь учёную степень и научные публикации, подготовленные в государственных вузах или научно-исследовательских институтах России, Белоруссии и Казахстана. Научных руководителей номинируют студенты или аспиранты.

Срок подачи заявки на участие в проекте - 28 февраля. Подать заявку и подробнее узнать о проекте можно на сайте https://yandex.ru/scholarships/.

Вопросы и предложения можно адресовать на почту проекта scholarship@yandex-team.ru