Более 60 школьников в субботу 17 ноября приняли участие в муниципальном этапе олимпиады по информатике. Перед началом соревнований выступили представители нашего института: Светова Н.Ю., Бородин А.В. и Сошкин Р.В., пожелали ребятам удачи, пригласили на занятия в Клуб творчества программистов и после окончания школы продолжить своё обучение в Институте математики и информационных технологий ПетрГУ.

Наш студент магистратуры Руслан Алькин подробно рассказал о всех нюансах выполнения олимпиадной работы, ответил на все непростые вопросы ребят.

Мы ещё ждём результаты, но уже знаем, что в этом году ребята показали очень хорошие результаты.

Дирекция ИМИТ выражает благодарность Сошкину Роману Владимировичу, Алькину Руслану, Ломазиной Татьяне, всем причастным нашим студентам и учителям за организацию и проведение мероприятия.