«Неделя забоя» позади. На вечере подведения итогов каждый институт ПетрГУ в свободной форме провел презентацию своих проектов. Количество и качество акций оценивало жюри.

По итогам защиты первое место присуждено институту математики и информационных технологий. Ребята побеждают уже не первый год, в этот раз они сумели провести около 50 акций, многие из которых отличались глубоким смыслом и новизной.

Второе место заняли студенты института биологии, экологии и агротехнологий. Третье — институт истории политических и социальных наук.

Акции и мероприятия «Недели забоя» призваны пробудить студентов от зимней спячки, зарядить бодростью для успешного окончания учебного года. Количество акций увеличивается с каждым годом. Чтобы студенты имели возможность посетить больше, квестов, конкурсов, мастер-классов и игр, «Неделю забоя» превратили на две. Акции «Доброе утро», «Битва умов», «Фотобудка» мастер-классы по завязыванию платков, караоке-вечера, кинопоказы и настольные игры — здесь каждый мог найти то, что придется по душе. Каждый институт в течение этого времени проводил минимум по одной акции в день.