2 октября в Конгресс - центре Особой экономической зоны «ДУБНА» (г. Дубна, Московской области) на Круглом столе «Тенденции развития IT – образования. Подготовка специалистов для IT – отрасли» ректор ПетрГУ А. В. Воронин представил доклад "Развитие ИТ-технологий в Петрозаводском государственном университете", а затем подписал Соглашение о создании Консорциума исследовательских организаций, вузов и IT-компаний «IT - образование – ХХI век». См. статью в газете "Петрозаводский университет".

Мероприятия были организованы в рамках VIII Всероссийской научно - практической конференции «Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы» (основной организатор - Объединенный институт ядерных исследований).

В работе конференции также приняли участие А. В. Семенов, старший преподаватель кафедры информационно-измерительных систем и физической электроники Физико-технического института, и А. В. Бородин, зам. директора Института математики и информационных технологий.