В университете завершился этап чемпионата ПетрГУ по спортивному программированию. Наряду со студентами института математики и информационных технологий соревновались и молодые программисты-школьники Петрозаводска и районов Карелии.

Особенностью этого чемпионата было объединение зимней и весенней серии в одну, так как уже сейчас все силы студентов ПетрГУ направлены на подготовку к финалу Чемпионата мира по программированию, куда в мае отправится наша сильнейшая студенческая команда.

Призовые места чемпионата распределись следующим образом:

Среди студентов лучшими стали:

• Валентин Ермишин (гр. 22609);
  • Святослав Старков (гр.22509);
  • Руслан Алькин (гр. 22403).

Среди школьников:

• Остакова Алена, 11 класс, Академический лицей;
  • Алексеев Александр, 9 класс, СОШ №27;
  • Анисимов Ефим, 9 класс, Университетский лицей;
  • Мошков Александр, 8 класс, Лицей №40;
  • Мартынов Максим, 8 класс, Лицей №1;
  • Гончаров Вячеслав, 9 класс, Академический лицей.

Напомним, учащиеся 11-х классов — победители и призеры — по итогам чемпионата получают дополнительные балла при поступлении в ПетрГУ.

Провели чемпионат отдел профориентационной работы совместно с Клубом творчества программистов при содействии В.А.Кузнецова, доктора технических наук, профессора института математики и информационных технологий ПетрГУ.