Документы принимает учебно-методическое управление до 05 июня 2018 г. включительно.
 
Требования к документам соискателей:
- характеристика-рекомендация кандидата и приложение к характеристике-рекомендации кандидата (форма таблиц в подцеплении, заполняются и сдаются в электронном виде);
- заверенная справка об успеваемости за весь период обучения (для магистрантов – за период обучения в магистратуре и в бакалавриате);
- заверенные институтом копии публикаций;
- сборник научных статей с публикацией кандидата в формате pdf (из сборника должны быть удалены статьи других авторов, остальная информация сохраняется); дополнительно представляется эта же статья в текстовом формате doc, docx;
- заверенные институтом копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендии Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации является победителем всероссийских и/или международных олимпиад, научных или творческих конкурсов;
- согласие на обработку персональных данных, подписанное кандидатом (форма в подцеплении).

Информация в приложении к характеристике-рекомендации и копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендии Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации является победителем всероссийских и/или международных олимпиад, научных или творческих конкурсов представляются только по тематике, соответствующей профилю обучения.

Основные требования к претендентам - хорошая успеваемость (учеба на «хорошо» и «отлично», не менее 50% оценок отлично за две последние сессии) и соответствие не менее чем двум критериям: наличие научных публикаций, выступление студента с докладом на конференции, наличие награды за результаты научно-исследовательской работы, победа в научной олимпиаде.

Выплачиваются стипендии в дополнение ко всем остальным стипендиям.

Окончательный отбор претендентов на назначение стипендии Президента/Правительства РФ будет производиться экспертной комиссией Министерства образования и науки РФ из числа представленных вузом претендентов.

Не могут быть представлены комплекты документов в отношении кандидатов на получение стипендии Президента Российской Федерации или стипендии Правительства Российской Федерации, у которых срок обучения оканчивается в 2018 году.

Документы необходимо представить в учебно-методическое управление (гл. корпус, к. 238) Кабановой Ирине Александровне, kia@petrsu.ru, т. 71-10-38.
Желающим подать документы на получение стипендии необходимо обратиться к специалисту дирекции ИМИТ Панченко Татьяне Борисовне, 253 каб.