Внимание студентов, магистрантов и аспирантов! С 10 по 28 апреля 2017 года в Петрозаводском государственном университете состоится 69-я Всероссийская (с международным участием) научная конференция обучающихся и молодых ученых.

Первое информационное письмо конференции: http://conf.petrsu.ru/

В институте математики и информационных технологий будут открыты следующие секции:

-секция «Геометрия и топология»,
-секция «Информатика и математическое обеспечение»,
-секция «Математический и финансовый анализ»,
-секция «Прикладная математика и информатика»,
-секция «Теория вероятностей и анализ данных»,
-секция «Математика, информатика и методика их преподавания».

Студенты, магистранты и аспиранты, желающие принять участие в конференции, подойдите, пожалуйста, к своим научным руководителям, чтобы согласовать возможность вашего участия в конференции и тему доклада. Информацию об участии в конференции и тему доклада (с указание курса и группы) может прислать как научный руководитель, так и сам участник (после согласования с руководителем) на эл. адрес: panchenko@petrsu.ru до 24.03.2017.

Участие магистрантов первого и второго курса желательно По итогам конференции планируется издание электронного сборника «Научно-исследовательская работа обучающихся и молодых ученых ПетрГУ», в который войдут материалы двух докладов от каждой секции (победителя секции и участника, рекомендованного жюри). Научные руководители работ обучающихся несут ответственность за содержание представленных к публикации материалов конференции. Материалы сборника размещаются в Электронной библиотеке Республики Карелия, Научной электронной библиотеке Elibrary.ru и индексируются РИНЦ.

Оригинал новости