В актовом зале ПетрГУ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров международных сборов по спортивному программированию.

В этот раз на сборы по программированию приехали 56 команд из России, Финляндии, Эстонии, Латвии, Украины, и многих других стран. В течение 5 часов каждый из 9 дней программисты решали задачи, оттачивая свое мастерство, чтобы на Международном студенческом чемпионате мира по программированию ACM ICPC занять лидирующие позиции.

Поздравить победителей и призеров сборов приехал Глава Республики Карелия А.П.Худилайнен. Подвел итоги сборов и поздравил победителей ректор ПетрГУ А.В.Воронин.

Команды Петрозаводского Государственного университета заняли 27, 50 и 56 места.

Результаты сборов здесь.

Подробнее о сборах по программированию можно узнать на сайте Петрозаводского Государственного университета.