5 апреля в институте математики и информационных технологий состоялась итоговая конференция по педагогической практике студентов 4 курса, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», профиль подготовки «Математика и информатика».

Педагогическую практику студенты проходили в образовательных учреждениях г. Петрозаводска: Академическом лицее, Ломоносовской гимназии и Лицее № 40, под руководством опытных учителей и преподавателей университета.

На конференции студенты выступили с докладами, в которых они анализировали свою деятельность в ходе практики, отмечали трудности, с которыми столкнулись, говорили о достоинствах и недостатках профессии учителя. Стоит отметить, что многие студенты после практики уже ориентированы на выбор профессии учителя математики или информатики.

По результатам практики были выделены лучшие студенты (Шалаева М.А., Емельянова А.Ю. и Юстус А.С.), которые награждены дипломами.