30 марта в ПетрГУ состоялся очный этап XXIII межрегиональной открытой научно-исследователькой конференции школьников "Будущее Карелии". Доцент кафедры Информатики и математического обеспечения О. Ю. Богоявленская являлась председателем жюри секции "Математика и ИКТ" по направлению "Физико-математические науки и техносфера" для учеников старших классов. Членами этого жюри были также доцент кафедры Математического анализа В. А. Шестаков и сотрудники кафедры Теории и методики обучения математике и информационно-коммуникационным технологиям в образовании доцент Е. В. Филимонова и старший преподаватель С. И. Маркова.

Старший преподаватель кафедры Информатики и математического обеспечения М. А. Чарута являлась членом жюри в секции юниоров. В работе жюри также приняли участие сотрудники кафедры Теории и методики обучения математике и информационно-коммуникационным технологиям в образовании доцент Т. В. Бежану и старший преподаватель С. А. Зонова. Поздравляем победителей и желаем всем участникам дальнейших творческих успехов.