«Эффект от сборов есть!» Так считает Гунтис Арниканс, тренер сборной команды Латвиийского университета.

Он отметил, на сборы в Петрозаводский университет команды Латвийского университета приезжают уже в шестой или седьмой раз.

«Нужно было достичь определенного уровня, чтобы нас пригласили на сборы. Здесь собираются сильнейшие команды, чтобы провести подготовку перед финалом Чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Здесь сильная соревновательная составляющая, много общения с представителями других команд, сразу поднимается уровень. Эффект от сборов есть, поэтому мы стремимся попасть на сборы», - подчеркнул Гунтис Арниканс.

Насколько высока конкуренция и серьезен состав участников сборов, какова программа мероприятия – об этом в сюжете корреспондентов ГТРК "Карелия"

Оригинал новости