Объявлен прием заявлений на получение повышенной стипендии для обучающихся Петрозаводского государственного университета.

Государственная академическая стипендия за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности (повышенная стипендия) назначается студентам, получающим государственную академическую стипендию сроком на один семестр. Повышенная стипендия может быть назначена студентам, обучающимся по всем основным образовательным программам бакалавриата и специалитета, начиная с 3 семестра, а студентам, обучающимся по всем основным образовательным программам магистратуры, начиная с 1 семестра обучения. Если студент имеет особые достижения в различных областях, то заявления и подтверждающие документы передаются во все соответствующие подразделения.

Список необходимых документов, предоставляемых студентом, определяется Порядком подачи заявлений на получение государственных академических стипендий за особые достижения.

Представления на назначение повышенных стипендий также могут подаваться от деканатов факультетов, дирекций институтов, кураторов НИРС, руководителей творческих коллективов, студенческой организации профсоюза ПетрГУ, управлений, курирующих в ПетрГУ направления, за особые достижения в которых назначаются повышенные стипендии.

Срок подачи заявлений и подтверждающих документов – 6 февраля (до 7 февраля – за достижения в культурно-творческой деятельности).

По вопросам назначения повышенной стипендии обращаться к проректору по воспитательной и социальной работе Василию Кузьмичу Катарову (главный корпус, каб. 228, тел. 71-10-08, e-mail: vkatarov@petrsu.ru)

Источник: https://petrsu.ru/notices/2016/31696/gosudarstvennye-akad#t20c

Приложения:

Оригинал новости