15 декабря 2017 года Дирекция Фонда содействия инновациям объявила список победителей на официальном сайте Фонда. Среди победителей — студент ИМиТ Н. А. Баженов с проектом «Разработка технологии интеллектуализации видеокамер в IoT-среде для повышения эффективности управления видеоинформацией при реализации прикладных интернет-сервисов» (научный руководитель к.ф.-м.н., доцент Д. Ж. Корзун) и аспирант А. А. Андреев «Создание программного комплекса автоматизированного построения и визуализации описания структуры сети предприятия» (научный руководитель к.т.н., доцент Ю. А. Богоявленский). Финал конкурса проходил 9-10 ноября в ИТ-парке ПетрГУ.

Организаторами конкурса выступают Фонд содействия инновациям, Представительство Фонда в Республике Карелия, Петрозаводский государственный университет и Клуб «УМНИКов» Республики Карелия.

Объем финансирования в 2017 году составляет 500 000 рублей на 2 года на 1 проект.

Полный список победителей доступен здесь.