28 мая на заседании Ученого Совета ПетрГУ во время торжественной церемонии награждения сотрудников Ректор, профессор А. В. Воронин, вручил доценту кафедры ИМО Д. Ж. Корзуну нагрудный знак "Почетный наставник".
        Д. Ж. Корзун плодотворно работает в науке, опубликовал 285 публикаций, имеющих 1072 цитирования по elibrary.ru и 349 публикаций, имеющих 2467 цитирований по scholar.google.ru, в том числе четыре монографии и шесть коллективных монографий и тематических выпусков научных журналов.
        Он входит в программные комитеты более 30 международных и российских научных конференций, является рецензентом / членом редколлегии более 130 международных и российских научных журналов, экспертом российских научно-технических и инновационных фондов, в т.ч. ФЦП, Минобрнауки РФ, АСИ/НТИ, ФСИ.
        Д. Ж. Корзун руководил несколькими крупными научными проектами, руководит проектом РНФ. Под его руководством успешно защищены пять кандидатских диссертаций, в настоящее время руководит пятью аспирантами.
        Параллельно он уделяет большое внимание работе со студентами, является автором нескольких статей по методике преподавания в трудах авторитетных всероссийских конференций, организатором разнообразных студенческих конкурсов. В течение последних четырех лет он ежегодно руководил в среднем 28 курсовыми и выпускными работами.
        Коллектив ИМИТ поздравляет Д. Ж. Корзуна и желает ему новых достижений в его карьере ученого и наставника.