При поддержке компании «Открытая мобильная платформа» в ПетрГУ с 22 апреля проходит конкурс по разработке мобильных приложений для отечественной ОС Аврора для студентов и молодых специалистов ПетрГУ (организатор доцент кафедры ИМО Д. Ж. Корзун). В конкурсе участвуют Три команды ИМИТ:
1. Системное ПО «Модуль удаленного управления сервером IPMI (Intelligent Platform Management Interface)». Разработчик: Владислав Ермаков.
2. Приложение-справочник «Узнай Карелию». Разработчики: Никита Гордеев, Екатерина Соколова.
3. Мобильное приложение «Редактор изображения». Разработчики: Алексей Рыбин, Никита Титов.
    Научными руководителями и консультантами проектов выступают преподаватели каф. ИМО – В.М. Димитров, Д.Б.Чистяков, В.А.Ермаков, Д.Ж.Корзун.
    Демонстрация промежуточных результатов прошла 24 мая в 17:00 в ИТ-парке ПетрГУ. В анализе результатов участвовали эксперты каф. ИМО – К.А.Кулаков, К.Р.Ивашнев. Команды готовятся к защите своих проектов перед экспертами компании «Открытая мобильная платформа» в конце мая.