Доклады студенток П. П. Ткаченко, К. С. Световой и Ю. С. Болдиной заняли призовые места на Всероссийской конференция «Путь в науку: прикладная математика, информатика и информационные технологии» на базе Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова.

С 19 по 21 апреля состоялась Всероссийская конференция «Путь в науку: прикладная математика, информатика и информационные технологии» на базе Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова. В ней приняли участие студенты и аспиранты ИМИТ-а. По решению жюри места распределились следующим образом:

• Секция «Информационные технологии», 3 место:

«Тестирование метода распознавания приоритетных событий на основании показаний слоя сенсорики при движении робота»

Ткаченко Полина Павловна, студентка, профиль подготовки бакалавров, направление «Прикладная математика и информатика», 4 курс

Научный руководитель: Кулаков Кирилл Александрович, кандидат физико-математических наук, доцент, кафедра информатики и математического обеспечения

• Секция «Машинное обучение и нелинейная динамика», 3 место:

“Модели машинного обучения для прогнозирования биотического потенциала женского населения”

Светова Кристина Сергеевна, студентка, профиль подготовки бакалавров, направление “Программная инженерия”, 3 курс; Болдина Юлия Сергеевна, аспирант 1 года обучения по направлению «Клиническая медицина», специальность – «Акушерство и гинекология».

Научные руководители: Корзун Дмитрий Жоржевич, кандидат физико-математических наук, доцент, кафедра информатики и математического обеспечения; Ившин Александр Анатольевич, кандидат медицинских наук, доцент, кафедра акушерства и гинекологии